версия сайта

День памяти жертв ДТП в 2014 году

Проблема роста аварийности на дорогах остро стоит во всем мире. По статистике, в большинстве аварий виноваты водители, которые не соблюдают установленные правила дорожного движения, бездумно подвергая опасности свою жизнь и жизни других. В результате в ДТП погибают сотни людей, тысячи на всю жизнь остаются калеками. За 10 месяцев 2014 года в г. Екатеринбурге произошло 1040 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 105 и ранено 1312 человек. С участием детей зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 ребенка погибли и 107 детей получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году акция памяти пройдет 16 ноября.

В преддверии этого дня в целях привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма в областном центре 14 ноября будет курсировать троллейбус, с тематическим оформлением по бортам, в котором по маршруту следования сотрудник ГИБДД будет рассказывать о произошедших ДТП.

Основная цель всех проводимых мероприятий - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры.

Также, обращаемся ко всем водителям транспортных средств 16 ноября, в воскресенье, в 12.00 почтить память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, остановившись у обочины и на одну минуту включить «аварийку».

День памяти жертв ДТП

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"