Правила комплектования и зачисления воспитанников в МБДОУ № 520

Правила комплектования и зачисления воспитанников в МБДОУ № 520

Уважаемые родители!

Прием воспитанников в детский сад № 520 для детей аллергодерматозами регламентируется Положением О порядке комплектования, зачисления детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода из одной возрастной группы в другую и отчисления и осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), на основании справки (направления) от врача аллерголога или дерматолога.

В детский сад, в соответствии с имеющимися условиями в МБДОУ, принимаются дети с аллергодерматозами различной нозологии в возрасте с 2 лет до 7 лет.

Порядок комплектования МБДОУ воспитанниками определяется Положением о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36.

Поимённый список детей на получение места в группах оздоровительной направленности формируется без учёта территориального закрепления МБДОУ.

Поимённые списки детей направляются в МБДОУ, которые утверждённы комиссией, созданной в территориальном подразделении Департамента образования Администрации города Екатеринбурга:

• в период основного комплектования до 25 мая;

• в период дополнительного комплектования до 10 числа текущего месяца.

В случае отсутствия оснований для отказа в зачислении ребенка в МБДОУ, руководитель проводит зачисление воспитанников на основании следующих документов:

• Заявление о зачислении ребенка в МБДОУ (подлинник, в рукописном виде);

• Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник);

• Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник);

• Документ, подтверждающий факт проживания или пребывания гражданина на территории муниципального образования  «город Екатеринбург» (копия и подлинник);

• Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка по форме № 026-у (подлинник).

Часы приема заведующего МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 520 - Чернокова Людмила Геннадьевна

Вторник  9.00 – 13.00

Среда  14.00 – 18.00

Четверг 9.00 – 13.00