Аттестация 1 декабря 2016 Иксановой Алисы Витальевны

Аттестация 1 декабря 2016 Иксановой Алисы Витальевны

1 декабря2016 года прошла экспертиза профессиональной деятельности  воспитателя подготовительной к школе группы Иксановой Алисы Витальевны в целях установления первой квалификационной категории на основании УВЕДОМЛЕНИЯ МОПОиСО от 28 ноября 2016 года за номером 172 об осуществлении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий.
Была сформирована экспертная комиссия в составе:
Председатель:     Ларионова Татьяна Викторовна, воспитатель МАДОУ № 145, ВКК.
Члены комиссии: Буханова Надежда Николаевна,   воспитатель МБДОУ № 102, ВКК;
                           Гудкова Ирина Алексеевна,   воспитатель МБДОУ № 144, ВКК.
       Заведующий МБДОУ № 520, Чернокова Людмила Геннадьевна, зачитала представление на педагога по результатам деятельности за межаттестационный период 2012 - 2016 годы и отметила такие профессиональные качества воспитателя:
  • Алиса Витальевна организует образовательную  деятельность с учетом интересов и потребностей детей, выстраивает индивидуальный маршрут развития для каждого ребенка, который направлен на достижение целевых ориентиров дошкольного образования. Она творческий человек, благодаря мастерству рук, создает в группе атмосферу сказки, игры, фантазии.
  • Алиса Витальевна обладает профессиональными умениями воспитывать в детях такие личностные качества как: коммуникативность, самостоятельность, инициативность, любознательность, способность к волевым условиям. Она формирует у детей познавательную мотивацию к познанию нового и мотивацию к обучению в школе.
  • Алиса Витальевна создает все необходимые психолого-педагогические условия для личностного развития  воспитанников, поддерживает ситуацию успеха у детей, имеет стабильные положительные результаты освоения детьми Образовательной программы детского сада.
  • Алиса Витальевна владеет современными образовательными технологиями и за межаттестационный период неоднократно транслировала опыт своей профессиональной деятельности педагогическому сообществу на разных уровнях.
Презентация о педагоге >>>>>
        Иксанова Алиса Витальевна представила результаты своей педагогической деятельности в виде аналитического отчета на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных художественно-изобразительных техник в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». В межаттестационный период целью педагогической деятельности являлось создание психолого-педагогических условий для развития творческих способностей и воображения у детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных художественно-изобразительных техник.
Для реализации поставленной цели были поставлены следующие задачи:
  1. Внедрить в образовательный процесс нетрадиционные художественно-изобразительные техники, способствующие развитию творческих способностей и воображения у дошкольников.
  2. Обогатить развивающую предметно-пространственную среду
  3. Разработать перспективное тематическое планирование по художественно-эстетическому направлению для детей дошкольного возраста
  4. Организовать взаимодействие с родителями по формированию мотивации на совместную творческую деятельность.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018