Световозращатели для пешеходов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад присмотра и оздоровления № 520

620041, РФ, г.Екатеринбург

doy520@mail.ru

Световозращатели для пешеходов

Световозвращатели для пешеходов

Разработаны для повышения видимости пешеходов, велосипедистов, роллеров и других участников дорожного движения.

Согласно статистике, большинство ДТП (49-54%) происходит с участием пешеходов. Наиболее часто аварии случаются вблизи детских (школьных и дошкольных) учреждений, больниц, культурно-развлекательных центров, в местах массового скопления людей. Один из способов повышения видимости пешеходов является на одежде и аксессуарах световозвращателей.

Cветовозвращающие приспособления позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда.

Световозвращатели  изготавливаются из алмазной микропризматической пленки, работающей по принципу дорожных знаков: она возвращает свет его источнику. Таким образом, объект, на который наклеен световозвращающий материал, становится виден водителям транспортных средств в свете фар в сумеречное и темное время суток. Световозвращатель на одежде позволяет сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить.

СКАЧАТЬ интересную презентацию "100% видимости" ПОРА ЗАСВЕТИТЬСЯ >>>>>
Дата последнего обновления страницы 09.04.2020