Внимание! ЛОВУШКИ на дорогах!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад присмотра и оздоровления № 520

620041, РФ, г.Екатеринбург

doy520@mail.ru

Внимание! ЛОВУШКИ на дорогах!

ВНИМАНИЕ! «ЛОВУШКИ» НА ДОРОГАХ!

Культура дорожного движения достигается только через обучение, которое ведется в тесной связи с воспитанием, охватывает всю жизнь человека, начиная с этапа формирования сознания ответственности родителей за безопасность ребенка в детской коляске и в автомобиле, и заканчивая пенсионным возрастом человека с сопутствующими этому периоду изменениями в организме и поведении.

Дети и подростки должны научиться реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасности могут подстерегать их и на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2020