Погиб ребенок в результате ДТП

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад присмотра и оздоровления № 520

620041, РФ, г.Екатеринбург

doy520@mail.ru

Погиб ребенок в результате ДТП

Пресс-релиз ГИБДД г. Екатеринбурга
По факту ДТП, в результате которого погиб ребенок, начато расследование.

Происшествие произошло, 15 мая 2015 года, около 17.00 напротив дома №40 по ул. Первомайская.
Автомашина «Фольксваген», под управлением женщины 1989 года рождения, стаж вождения 6 лет, двигаясь по улице Первомайская со стороны ул. Бажова в сторону ул. Луначарского, допустила наезд на 11-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения иномарки.
От удара пешеход отлетел на полосу движения, предназначенную для встречного направления, где был повторно сбит автомашиной  «Пежо» под управлением мужчины 1979 г.р., стаж вождения 13 лет.
В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия.
Установлено, что подросток в компании друзей возвращался домой после занятий в детской студии. Дети направлялись в сторону детской площадки, чтобы поиграть.
Как говорят очевидцы, мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть дороги, ДТП произошло в считанные секунды.
По данному факту будет проведено расследование.

ФОТО ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2020